Ремонт дороги перед КПП на Куршской косе завершат к лету

Ремонт дороги перед КПП на Куршской косе завершат к лету
По заявлению министра, работы закончат к началу летнего туристического сезона. Фото: pxhere.com

Стало известно, когда планируют завершить ремонт дороги перед КПП на Куршской косе. Подробнее в материале “МК в Калининграде”.

В ходе прямого эфира на странице ЦУР “ВКонтакте” министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина сообщила время окончания ремонтных дорожных работ на Куршской косе. Так, их планируют завершить уже к началу летнего сезона.

Она также предупредила местных жителей о некоторых недочетах, но призвала не беспокоиться – все исправят с наступлением хорошей погоды. Пока уложен только нижний слой асфальта, чтобы укомплектовалась сделанная насыпь. За время зимнего сезона появилась возможность обнаружить недостатки, и с наступлением устойчивой теплой погоды устранить их.

По заявлению министра, работы закончат к началу летнего туристического сезона. По итогам ремонта здесь появится три полосы движения вплоть до КПП, что позволит сократить пробки по пути в национальный парк и увеличить транспортную доступность.

Напомним, что к ремонту приступили не так давно – в марте прошлого года. Однако первоначально планировалось завершить его в конце 2022 года. Работы выполняет компания “Балтдормостстрой”. На эти цели предусмотрели 235 миллионов рублей.

В планах властей также привести в порядок всю дорогу на Куршской косе. По словам директора национального парка, трасса станет шире, а также сократится количество поворотов. Также вдоль дороги хотят обустроить парковочные места. Работы планируют начать в 2025 году – об этом сообщает Калининград.Ru.

Хотя еще в 2019 году Анатолий Калина заявлял, что документацию подготовят в 2021 году, а работы начнутся в 2023.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру