В Зеленоградске в западной части зеленоградского променада установили скамейки, а на Курортном проспекте — новое мозаичное панно.
Сотрудники МАУ «Благоустройство» установили тринадцать новых скамеек в западной части променада. Также предприятием ведется ремонт и покраска существующих скамеек на набережной. Работы ведутся в рамках подготовки к курортному сезону. Об этом сообщается на официальном сайте Зеленоградского муниципального округа.
Кроме того, на Курортном проспекте (рядом со зданием Курхауса) установили еще один мозаичный люк с котами и знак «движение котиков разрешено. Работами занимался местный мозаичист Павел Савельев. В мэрии подчеркнули, что знак отмечает границы не только пешеходной, но и «котоходной» зоны на этой улице.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что власти Пионерского рассказали, что будет с пляжем после после постройки променада.