Калининградка стала вице-чемпионкой международного турнира по дзюдо

параллельно в Мурманской области состоялось командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек не старше 14 лет. фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Калининградка стала вице-чемпионкой международных соревнований по дзюдо памяти Василия Ощепкова. Она проходила в Хабаровске.

В Russian judo tour участвовали представители Сербии, Индии, Монголии, Армении, Таджикистана, Белоруссии и России. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Спортсменка из Калининграда стала победительницей среди женщин в весовой категории «свыше 78 килограммов». Подопечная тренера Сергея Мкртчяна провела три поединка и в двух победила.

В то же время в Мурманской области состоялось командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек не старше 14 лет. Чемпионом в ката-группах среди мальчиков стала сборная СЗФО, за которую выступали двое калининградцев.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что новую спортплощадку в Черняховске откроют для свободного доступа.