Что лучше всего делать, когда до ЕГЭ осталось две недели

Что лучше всего делать, когда до ЕГЭ осталось две недели
Две недели до экзамена – самое время, чтобы подтянуть темы, которые знаешь хуже всего. Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

Совсем скоро школьникам Калининградской области предстоит сдавать выпускной экзамен – ЕГЭ. Большинство ребят и их родителей серьезно волнуются перед этим ответственным событием. “МК в Калининграде” подготовил ряд рекомендаций о том, как распределить нагрузку за полмесяца до экзамена.

Активно учить нужно уже сейчас

Две недели до экзамена – самое время, чтобы подтянуть темы, которые знаешь хуже всего. Выделите для самостоятельной подготовки или для дополнительных занятий вопросы и изучите их еще раз.

А в последнюю неделю перед экзаменом можно поверхностно повторить все темы заново. Лучше всего сделать упор на решение экзаменационных вариантов “на время”. Отточите навык прохождения тествой части, чтобы на самом ЕГЭ это не вызывало больших трудностей и занимало минимум времени.

Не пытайтесь выучить все в ночь перед экзаменом

Такое решение будет действительно бесполезным, потому что задания включают в себя весь школьный курс, который усваивается у ученика систематически на протяжении 11 лет. Если попытаться усвоить все это за одну ночь: во-первых, вы не выспитесь, во-вторых, все равно ничего не запомните.

Лучшее, что можно сделать перед экзаменом

За сутки до экзамена, как мы и говорили ранее, не пытайтесь ничего выучить. Спокойно “пробегитесь” по темам, которые, на ваш взгляд, вы помните хуже всего.

Вечером займитесь тем, что позволит Вам максимально расслабиться: прогуляйтесь по улице, выпейте чаю, пообщайтесь с близкими. Это поможет справиться со стрессом.

Халява, приди!

Ну, никому не помешает немного магии. Некоторым людям это действительно помогает успокоиться и поверить в свои силы. Положите перед сном учебник под подушку, наденьте “счастливую” рубашку или проделайте любое другое сакральное действие, которое, по вашему мнению, может принести вам удачу. Однако на приметы надейся, а сам не плошай.

Главное помнить, что сдать ЕГЭ посильно каждому, кто учился в школе. Это всего лишь одно из жизненных испытаний, которое вам предстоит пройти. Все задания составлены на основе школьной программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру