Алиханов подписал указ об ужесточении правил розничной продажи алкоголя в Калининграде

Алиханов подписал указ об ужесточении правил розничной продажи алкоголя в Калининграде
Губернатор Калининграда подписал указ об изменениях в правилах продажи алкоголя. Фото:официальный сайт правительства Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписал указ об ужесточении правил продажи розничной алкогольной продукции. Теперь с изменением законодательства бары площадью менее 50 «квадратов» вынуждены работать до 9 вечера.

Указ Губернатора Калининградской области появился на сайте правовой информации. Поправки в документе о правилах продажи розничного алкоголя вступят в силу с 1 сентября 2023 года. По новым правилам, организации, осуществляющие розничную продажу алкоголя, но имеющие площадь зала для посадки гостей менее 50 квадратным метров, будут вынуждены закрываться в 9 часов вечера.

СОответствующее постановление было принято в связи с многочисленными жалобами граждан Калининградской области. Чиновники отмечали, что мини-бары в домах фактически являются магазинами продажи алкоголя и торгуют спиртным в ночное время.

Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что депутаты законодательного собрания во втором чтении приняли закон об увеличении площади магазинов с алкоголем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру