Калининградские облигации лидируют по популярности в стране

Калининградские облигации лидируют по популярности в стране
Заинтересовывает тот факт, что более половины клиентов Финуслуг (55%) приобрели облигации на сумму до 100 тысяч рублей. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Россияне раскупили все народные облигации Калининградской области, в связи с чем – размещение выпуска завершено досрочно. Подробнее – в материале “МК в Калининграде”.

Они были доступны гражданам на Финуслугах еще с 2021 года. За это время их общая сумма составила 886 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

С момента начала размещения народных облигаций Калининградской области, клиенты компании Финуслуг совершили более 5,5 тысячи сделок, что является важным показателем их заинтересованности в данном финансовом инструменте. Отмечается, что средний чек на покупку облигаций превысил отметку в 150 тысяч рублей, что свидетельствует о достаточно высокой стоимости данных бумаг.

Заинтересовывает тот факт, что более половины клиентов Финуслуг (55%) приобрели облигации на сумму до 100 тысяч рублей, что указывает на доступность данного финансового предложения для широкого круга инвесторов. Также 33% клиентов приобрели облигации на сумму от 100 тысяч до 1 миллиона рублей, а 12% инвесторов вложили средства в бумаги на сумму свыше 1 миллиона рублей.

В ведомстве также отметили, что владельцами облигаций Калининградской области стали жители 71 российского региона, что свидетельствует о широком интересе со стороны инвесторов по всей стране. Максимальное количество облигаций было приобретено жителями Москвы и Московской области на сумму 462 миллиона рублей, что является самым значительным показателем. Санкт-Петербург следует после Москвы со вложениями в размере 50 миллионов рублей, а жители Калининградской области стали владельцами облигаций на сумму 36 миллионов рублей. Также в список топ-5 регионов по объему приобретенных облигаций для населения входят Ростовская область (31 миллион рублей) и Ярославская область (27 миллионов рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру