В Калининграде в рамках кинофестиваля пройдёт питчинг кинопроектов

В Калининграде в рамках кинофестиваля пройдёт питчинг кинопроектов
Фестиваль пройдёт с 22 по 26 июня. Фото: pxhere

В Калининграде в рамках кинофестиваля «Мир Чудес» пройдет питчинг кинопроектов. Участники могут подать заявки с 25 мая по 26 июня. Победители выиграют сертификаты на оказание услуг в области кинопроизводства.

Как сообщили на официальном сайте фестиваля «Мир Чудес», мероприятие будет проходить в очном и дистанционном форматах с 22 по 26 июня. Подать заявку можно с 25 мая по 15 июня на официальном сайте кинофестиваля.

На питчинг будут приниматься два вида заявок в любом жанре: короткометражки, мини-сериалы, социальные ролики, видеоклипы и заявки на постпродакшн и продвижение видеоконтента.

Победители питчинга выиграют подарочные сертификаты на оказание услуг в области кинопроизводства.

Программный директор фестиваля Мария Безенкова дала комментарий касаемо питчинга: «Для нас крайне важно организовать питчинг проектов, посвященных темам фантазии, сказки, подросткового кино и дать возможность поддержки молодым авторам, которые доделывают свои фильмы или находятся на стадии разработки проекта. Питчинг как одна из важнейших составляющих “Мира чудес” даст возможность развития не только фестивалю, но и кинокомиссии, привлечет больше творческих специалистов в Калининград и область».

Целями фестиваля были названы поддержка подростков в поиске морально-нравственных ориентиров, изучение новых направлений развития детско-юношеского кинематографа и актуализация уже традиционных жанров.

Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что в Калининграде в скейтпарке под Второй эстакадой 27 мая пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта. Участники смогут опробовать свои силы в трёх номинациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру