В историческом районе Калининграда высадили 26 лип

В историческом районе Калининграда высадили 26 лип
На улице Пугачёва высадили 26 лип. Фото: пресс-служба администрации Калининграда

В понедельник, 29 мая, в Калининграде на улице Пугачёва высадили 26 лип. В посадке приняли участие глава города Олег Аминов и и.о. главы администрации Калининграда Алексей Асмыкович.

Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, в понедельник, 29 мая, состоялся «весенний этап» посадок зелёных насаждений.

В озеленении улицы Пугачёва приняли участие глава города Олег Аминов и и.о. главы администрации Калининграда Алексей Асмыкович. Ранее Центральный район города назывался «Амалиенау». Пустые приствольные квадраты засадили 26-ю липами «Гринспайер».

Подрядчик подошёл к требованиям администрации ответственно и купил саженцы с хорошо сформированной корневой системой. Высота этих деревьев по 3.5 метра, возраст около 12-14 лет.

Из городского бюджета на посадки деревьев и кустарников в 2023 году выделили 11.9 млн рублей, что немного меньше, чем в прошлом. Олег Аминов сказал, что не исключает, что на ближайшем рассмотрении депутатами Горсовета бюджета будут выделены дополнительные средства на озеленение города.

«Весенний этап» посадок этого года оценивается в 3.5 млн рублей. Всего в 2023 году в Калининграде хотят высадить 212 деревьев и 1280 кустарников.

Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что в Калининграде на улице Пугачева восстановили липовую посадку. Власти Калининграда пообещали продолжить озеленение города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру