В Калининграде изменились правила отправки посылок

В Калининграде изменились правила отправки посылок
В Калининграде ограничили вес и стоимость посылок, которые можно отправлять из региона. Фото:pxhere

Власти Калининграда пресекли нарушения законодательства в сфере отправки посылок. Введены новые ограничения они распространяются только на вывоз вещей из региона.

Изменения принятые законодательством в апреле 2023 года ограничивают размер и вес посылок, отправляемых из Калининградской области. Для личного пользования можно отправить посылку весом не более 31 килограмма и стоимостью не более 1000 евро, при сопровождаемом вывозе – 50 кг и 10 000 евро. В начале у некоторых компаний возникли трудности при отправке посылок, но сейчас все процессы налажены, сообщает портал Калининград.ру.

Директор по логистике компании СДЭК Константин Федотов заявил, что для клиентов нет особенных изменений. Контроль проводится в три этапа, в основном люди отправляют одежду и продукты.

Ранее “МК в Калининграде” рассказал, что глава предприятия Леонид Степанюк рассказал что все грузовики компании “РусТрансСервис” отправляются на работу в другие компании. Степанюк заявил, что “возить в Калининградской области нечего”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру