Калининградские легкоатлетки выиграли две золотых медали паралимпийского чемпионата и первенства России

Девушки взяли две золотых медали. Фото: pxhere

Представительницы Калининграда добились отличных результатов в адаптивном спорте. Они блестяще показали себя в секторе для прыжков в длину.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, в Саранске прошли соревнования среди спортсменов с ментальными нарушениями. Их провели на базе стадиона «Старт». Из 25 регионов РФ собрали более двухсот представителей федераций спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Вице-чемпионка летних Паралимпийских игр 2021 года из калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд Александра Ручкина продемонстрировала лучший результат среди женщин и прыгнула на 5 метров 68 сантиметров, перебив свой рекорд двухгодичной давности.

Среди девушек не старше 17 лет стала лучшей Татьяна Тихонова из спортивной школы Нестерова и региональной спортивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта – она прыгнула на 4 метра 5 сантиметров.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что на соревнованиях «Игры Паралимпийцев: Мы Вместе. Спорт» призовые места занял велосипедист из Калининграда. В соревнованиях участвовали более 18 субъектов РФ.