Российская молодежь начала чаще копить на пенсию за последние три года

Российская молодежь начала чаще копить на пенсию за последние три года
За три года число молодых россиян, формирующих дополнительные пенсионные капиталы, увеличилось в два раза. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

За последние три года молодые россияне стали чаще копить на пенсию. К началу 2023 года их число достигло 4,3 тысяч.

Как сообщает ТАСС, согласно исследованию одного крупного банка, в 2023 году число молодежи, которая откладывает дополнительные пенсионные сбережения, возросло. Такой рост наблюдается уже три года – с 2020 сумма начального пополнения увеличилась в шесть раз, как показало приложение банка.

Если в 2020 году всего 1,7 тысячи молодых людей начали копить на негосударственную пенсию, то в начале 2023 их стало 4,3 тысячи. Анализ данных показал, что российская молодежь готова копить долго. По сравнению с 2020 годом средний срок формирования дополнительного капитала на пенсию увеличился на два года. Тогда клиенты начинали копить за 26 лет до наступления пенсионных оснований, а в 2023 году – за 28.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что у трёх категорий пенсионеров повысится размер пенсии. Об этом рассказала доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру