Власти Калининграда рассказали о программе «школьного инициативного бюджетирования». С ее помощью ученики, родители и учителя могут улучшить пространство для обучающихся.
Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, в рамках такой программы в школе №25 сделали велопарковку. Всего в 2023 году поддержали 50 проектов – в школах построили кафетерии, школьное радио и даже «чилаут».
В администрации объяснили, что софинансирование не является обязательным условием участия в программе. На улучшение школьных условий можно получить около 5 миллионов рублей.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что министр образования Калининградской области Светлана Трусенева рассказала, на что нельзя собирать взносы с родителей в школах. Недопустимо сдавать деньги на охрану и учебники, считает она.