Два дня настоящей летней жары ждут жителей Калининградской области 21 и 22 сентября, заявили синоптики.
В некоторых районах столбики термометров могут показать до 29 градусов. Однако этот этап жары закончится довольно быстро.
Уже в субботу, 23 сентября, Калининградская область окажется во власти холодного фронта ложбины Атлантического циклона, следует из публикации группы «Погода и метеоявления в Калининградской области» в социальной сети «ВКонтакте». В регионе ожидаются дожди.
«Идущие с запада умеренные воздушные массы принесут похолодание на выходные, при этом серьезных холодов снова не ожидается — температура воздуха днем по области будет колебаться около +18...+21°С (что на 1-3°С выше климатической нормы) вплоть до понедельника», — рассказали синоптики.
Следующие жаркие дни прогнозируются 27 и 28 сентября. У отдыхающих в Зеленоградске есть возможность до последнего наслаждаться купальным сезоном, который завершается 30 сентября.