Затяжной коронавирус может вызвать повреждения некоторых органов. Патологические изменения обнаружили у 61% пациентов.
В исследовании были представлены данные о 259 пациентах, которым диагностировали коронавирус и 52 участниках, которые не болели вирусом, сообщают РИА Новости со ссылкой на медицинский журнал Lancet.
После затяжной болезни поражения легких встречались в 14 раз чаще, поражения мозга – в 3 раза чаще, а почек – в 2 раза. Также на состояние органов повлияли тяжесть болезни, возраст и наличие других заболеваний.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин заявил о возможном запрете платных абортов в медучреждениях региона.