Калининградские власти признали, что при обустройстве велодорожек в городе допущены некоторые ошибки.
На пути у велосипедистов встречаются препятствия. Однако работа по их устранению уже ведется, заявил заместитель главы дорожно-транспортного комитета администрации Антон Романов.
«Мы понимаем, что на пути такой велодорожки у велосипедиста или самокатчика встречается ряд препятствий: ограждения, столбы, освещение, знаки дорожные. Качество покрытия», — отметил Романов в эфире «Горпросвета» в социальной сети «ВКонтакте».
Мэрия рассчитывает, что через десять лет протяженность велодорожек в Калининградской области составит 250 километров. Сейчас городские власти ведут активную работу в этом направлении, заявил Антон Романов. В ближайшие три года планируется построить почти 70 километров велодорожек.