Тревел-блогер перечислил страны с самыми необычными правилами и запретами

Тревел-блогер перечислил страны с самыми необычными правилами и запретами
Любителям отдыха на Мальдивах следует быть крайне осторожными, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. ФОТО: unsplash.com

Законы, действующие в ряде стран, могут показаться туристам нелогичными и даже странными. О чем нужно знать, отправляясь за рубеж, рассказала тревел-блогер Евгения Друкер.

Например, Сингапур — это единственное государство в мире, где запрещена жвачка. В Таиланде нельзя мять деньги, так как на них изображен король.

«Также там запрещено вставать спиной к статуям Будды, за это могут даже оштрафовать. Фрукт дуриан нельзя брать с собой в самолет, потому что он имеет очень сильный специфический запах», — рассказала блогер в интервью NEWS.ru.

На Мальдивах запрещены электронные сигареты и вейпы. К тому же законодательство исключает вывоз кораллов с островов. Нарушение запрета может обернуться многотысячным долларовым штрафом. На Сардинии и в Тоскане нельзя занимать лежаки, бросив на них полотенца. А в Акрополе не допускается ношение каблуков из-за риска испортить древние артефакты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру