В Калининграде приступили к подготовке к пожароопасному периоду. Компания «Гидротехник» начала покос тростника на территориях с наибольшей вероятностью возникновения пожаров.
Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, специалисты выкашивают заросли не полностью, а полосами, шириной около 20 метров. Таким образом, в случае возникновения огня, он не сможет поглотить большие территории.
Сейчас работы проводят на Октябрьском острове, затем сотрудники будут работать на дороге на Прегольском, потом в районе улицы Ручейной, далее у кольца автобусов на Транспортной и в районе улицы Петрозаводской.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что цена работ по созданию пожарных разрывов в городе составила 1,5 миллиона рублей.