Бывших заключенных ресоциализируют в Калининградской области

Бывших заключенных ресоциализируют в Калининградской области
С бывшими заключенными работают специалисты Центра занятости. ФОТО: «МК в Калининграде»

Пилотный проект по ресоциализации бывших заключенных стартовал в Калининградской области. С ними работает служба занятости.

Еще 150 человек до освобождения из мест лишения свободы получили информацию об услугах Центра занятости. Консультанты также рассказали им о наиболее востребованных профессиях на рынке труда.

«Мы хотим, чтобы после освобождения из мест заключения люди быстро адаптировались, получили официальное трудоустройство и были социально защищены. Во взаимодействии с УФСИН мы создали реестр работодателей», — отметила заместитель министра соцполитики Виолетта Левина, добавив, что в этот перечень входят порядка 20 компаний.

В Калининградской области в некоторых сферах деятельности возник кадровый голод. Например, наблюдается дефицит рабочих. На каждое предложение приходится всего 2,7 резюме. Предприятиям нужны слесари, токари, фрезеровщики и электромонтажники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру