По маршруту до Куршского залива запустят чартерный флот

По маршруту до Куршского залива запустят чартерный флот
Из Калининградского в Куршский залив запустят чартерный флот. Фото:МК в Калининграде

Из Калининградского в Куршский залив запустят чартерный флот. Проект «От залива до залива» уже находится на стадии разработки.

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак в прямом эфире ЦУР в «ВКонтакте» рассказал, что водный маршрут Е70 также включает благоустройство причальной инфраструктуры. На частные средства выполнят 90% работ, еще 10% будут выделены по программе организации мест массового отдыха.

Причальную инфраструктуру планируют обустраивать с помощью дебаркадеров. Одной из главных точек притяжения маршрута должен стать замок Тапиау.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что причал для водного транспорта начали строить в Гвардейске рядом с замком Тапиау. Появление такого объекта позволит закрыть потребности города в швартовочной инфраструктуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру