Библиотеку нового кампуса БФУ поместят под стеклянный купол

Библиотеку нового кампуса БФУ поместят под стеклянный купол
Библиотеку в новом кампусе БФУ имени Канта поместят под стеклянный купол. Фото: официальный телеграм-канал ректора БФУ имени Канта Александра Федорова

Библиотеку в новом кампусе БФУ имени Канта поместят под стеклянный купол. На данный момент готовность кампуса составляет 12%.

Как сообщает ректор университета Александр Федоров в своем официальном телеграм-канале, два первых корпуса на улице Александра Невского планируется сдать уже в 2024 году. Ректор отметил, что при строительстве «Кантианы» учитывали потребности Калининградской области.

Необходимое оборудование начнут закупать в первом квартале 2024 года. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обещал выделить на эти цели миллиард рублей из регионального бюджета.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что помощник президента России Максим Орешкин отметил хорошие темпы строительства кампуса «Кантиана» в Калининграде. Он назвал проект стратегически важным для всего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру