Власти Калининграда предложили горожанам выбрать территорию для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», действующей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Сквер, парк или набережную приведут в порядок в 2025 году. Голосование пройдет в Telegram-канале администрации Калининграда.
«Список объектов для голосования сейчас формируется в нашем комитете городского хозяйства и строительства. До 30 января пишите в комментариях к этому посту, какие адреса непременно обязаны в него попасть. Это обязательно должна быть территория общего пользования, не двор», — уточнили в мэрии.
В Калининграде потратят еще 280 миллионов рублей на развитие парковых зон. Средства поступят из городского и регионального бюджетов.