Дома довоенной постройки отремонтируют в Озерске

Дома довоенной постройки отремонтируют в Озерске
Фонд капремонта рассказал о восстановлении зданий в Озерске. ФОТО: Фонд капитального ремонта Калининградской области

Два старинных дома отремонтируют в Озерске. Одно из зданий построено до 1945 года. Там реконструируют крышу и фасад.

На Черняховского, 1 планируется привести в порядок фасад, заявили в Фонде капремонта. На Черняховского, 2 обновят террасу.

«Цоколь по возможности выполним из галтованного камня (имеют гладкую округлую форму). Торец здания выходит на пересечение улиц и имеет рисунок, так что мы решили оставить нишу для паблик-арта»‎, — рассказали в Фонде капремонта.

Под окнами планируется установить конструкции для цветов и шпалеры. На Черняховского, 1 фальшкровлю восстановят по историческим снимкам.

В Фонде капремонта ранее рассказали о ходе реставрационных работ в Железнодорожном. Сейчас там ремонтируют дом на Коммунистической, 25.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру