В конце 2023 года на калининградских мусорных полигонах приостановили прием промышленных отходов. Позже его восстановили, но на новых условиях. Например, заявлено о новой стоимости услуги. Что об этом думают представители бизнеса, выяснили журналисты.
Гендиректор агрофабрики «Натурово» Александр Иванов допустил, что нововведение приведет к подорожанию выпускаемой предприятиями продукции. Замгендиректора по правовым вопросам сети «Спар-Калининград» Алексей Елаев, напротив, считает, что пострадают не все организации.
«Это [новые условия] касается крупных производителей, в основном в сфере мясной промышленности, молочной промышленности и так далее», — заявил собеседник «Нового Калининграда».
В Гусеве ранее завершилась рекультивация свалки. Работы выполнены в рамках национального проекта «Экология».