Калининградцев предупредили о дрейфующем льде

Калининградцев предупредили о дрейфующем льде
Сотрудники МЧС Калининградской области предупредили местных жителей, что на акватории Калининградского залива отмечается дрейфующий лёд и гряды торосов. Фото: официальный телеграм-канал ГУ МЧС Калининградской области

Сотрудники МЧС Калининградской области предупредили местных жителей, что на акватории Калининградского залива отмечается дрейфующий лед и гряды торосов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Калининградской области, с 30 января по 1 февраля прогнозируется подвижка льда с образованием торосов, трещин и участков чистой воды. Местами возможен отрыв ледяных полей от берега и на различном удалении от берега.

Спасатели предупредили, что в таких условиях выход на лед крайне опасен и запрещен на территории всего региона.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Куршском заливе спасли пятерых рыбаков. Они дрейфовали на оторвавшейся льдине. Пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру