Жителям Калининградской области рассказали о самых сильных порывах ветра за прошедшие сутки. Максимальную скорость ветра зарегистрировали в Храброво и Пионерском.
Как сообщает телеграм-канал «Погод и метеоявления в Калининградской области», скорость ветра в округах достигла 22 м/с. Наименее сильный ветер зафиксировали в Черняховске – всего 14 м/с.
Также местных жителей предупредили об усилении ветра в ближайшие часы. Порывы ветра и шторм сохранятся до понедельника.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в администрации Калининграда предупредили местных жителей о разрушении льда из-за дождливой и теплой погоды. Сильный ветер на территории региона приведет к подвижке льда, образованию торосов, трещин и участков чистой воды.