«Почта России» запустила морскую отправку грузов из Калининграда в тестовом режиме, заявил директор регионального филиала Сергей Аронов.
Отправлять грузы по железной дороге оказалось быстрее, чем морским путем. Однако бесконечно увеличивать количество вагонов невозможно.
«Мы увеличиваем количество вагонов, но бесконечно это делать не можем, поэтому в 2024 году протестируем различные виды отправки», — рассказал собеседник РИА «Балтик Плюс».
«МК в Калининграде» ранее рассказал, как регион превратился в хаб для трансграничной онлайн-торговли. Полгода назад в Калининградской области стартовал эксперимент, упрощающий реализацию продукции через маркетплейсы. С тех пор количество оформленных на границе заграничных товаров увеличилось на 30%.