В калининградской больнице спасли подростка с врожденной патологией сосудов

В калининградской больнице спасли подростка с врожденной патологией сосудов
Врачи калининградской областной клинической больницы спасли подростка с врожденной патологией сосудов. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Врачи Калининградской областной клинической больницы спасли подростка с врожденной патологией сосудов. Такую операцию хирурги провели впервые в истории региональной медицины.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, на ноге у шестнадцатилетнего жителя Советска развивалась врожденная артерио-венозная мальформация. Болезнь проявилась в виде гигантских варикозных вен на ноге. С течением времени мальчик мог стать инвалидом.

Калининградские хирурги с помощью телемедицины подключились федеральные центры Москвы и Санкт-Петербурга. Операция длилась более пяти часов. Сосудистые хирурги ликвидировали гигантскую артерио-венозную мальформацию в виде клубка на бедре и верхней трети голени. Выздоровление пациента сейчас идет с позитивной динамикой.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что сердечно-сосудистый хирург Федерального центра высоких медицинских технологий Минздрава России Виктор Цой провел сложнейшую 12-часовую операцию на сердце пациента из Гусева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру