Смартфоны больше не дарят: калининградцам назвали самые популярные подарки на 8 Марта

Смартфоны больше не дарят: калининградцам назвали самые популярные подарки на 8 Марта
Аналитики выяснили, какие подарки стали чаще дарить калининградцы на 8 Марта. unsplash.com

Калининградцы все чаще выбирают в качестве подарков к 8 Марта не смартфоны, а другие гаджеты — умные колонки, фитнес-браслеты, наушники. Их продажи выросли более чем в два раза по сравнению с обычной неделей.

По данным аналитиков МегаФона и Yota, с 4 по 8 марта продажи гаджетов в Калининграде выросли на 62% по сравнению со среднестатистической неделей. Особенно интересно то, что структура спроса изменилась.

Наибольший рост показали «цифровые аксессуары» и умные колонки. Так, спрос на умные часы вырос в два раза, фитнес-браслеты — в три раза. Лидер продаж среди аксессуаров — беспроводные наушники — продемонстрировал 150% рост.

Особенно впечатляют показатели по умным колонкам — их продажи выросли в четыре раза. Чаще всего покупали «Яндекс Станции». При этом люди выбирали в основном яркие товары.

«Повышенный спрос получили те гаджеты, которые обладают широкой цветовой палитрой и оригинальным дизайн-исполнением», — сообщил глава департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов.

Что касается смартфонов, как подарков на 8 Марта, они теряют популярность у калининградцев. Эта категория товаров показала самый скромный прирост по продажам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру