Калининградцам разрешат есть и пить в кинотеатре «Люмен»

Калининградцам разрешат есть и пить в кинотеатре «Люмен»
В Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области рассматривают обращения от посетителей по поводу правил посещения кинотеатра «Люмен». Фото: pxhere

В Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области рассматривают обращения от посетителей кинотеатра «Люмен» по поводу правил, запрещающих проносить в кинозал свою еду и напитки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, администрация кинотеатра может не допустить зрителей к просмотру только в двух случаях: нарушения посетителем общественного порядка или порчи имущества. Администрация кинотеатра не вправе отказать в посещении людям с едой или напитками.

Право проносить в развлекательные заведения свою еду и напитки признал за потребителями Верховный суд Российской Федерации. В Роспотребнадзоре Калининградской области приняли решение инициировать иск о прекращении противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что прокуратура Московского района Калининграда выявила нарушения в исполнении контракта на капитальный ремонт детской поликлиники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру