Калининградские власти рассказали, какие трассы отремонтируют в 2024 году

Калининградские власти рассказали, какие трассы отремонтируют в 2024 году
Власти Калининградской области заключили уже 86% контрактов на ремонт трасс в регионе. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Власти Калининградской области заключили уже 86% контрактов на ремонт трасс в регионе. Работы выполнят в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в данный момент власти нашли подрядчиков и заключили контракты на ремонт 12 региональных трасс. Десять объектов планируют благоустроить в текущем году. Два объекта включают строительство подэтапов Северного обхода: от Советского проспекта до проспекта Победы, включая транспортную развязку — работы на этом отрезке планируют начать в 2024 году, а закончить в последующие годы.

Также в области прошли конкурентные закупки по ремонту различной степени сложности 13 мостов на дорогах региона. Завершить работы планируют в октябре 2024 года.

Еще на пяти объектах проходит стадия проведения закупок. Также власти планируют найти подрядчиков для ремонта еще четырех мостов до 1 апреля текущего года. Найти подрядные организации планируют для объектов в районе поселка Суходолье Гвардейского округа, поселка Ольховатка Гусевского округа и поселка Ясное Славского округа.

Всего в 2024 году в рамках национального проекта планируют привести в порядок 293,01 км областных дорог. Помимо ремонта трасс, власти планируют также обустроить необходимую инфраструктуру — в этом году на реализацию мероприятий по обеспечению дорожного движения выделено почти 450 миллионов рублей. Средства пойдут на ремонт автобусных остановок, уличного освещения и обустройство пешеходных переходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру