В Калининградской области обсудили вопросы развития волонтерства

 В Калининградской области обсудили вопросы развития волонтерства
В Калининградской области обсудили перспективы развития добровольчества. Фото: официальный телеграм-канал правительства Калининградской области

В Калининградской области обсудили перспективы развития добровольчества. В Калининградской области зарегистрировано более 35 тысяч волонтёров и 800 организаций.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, на совете выступили представители волонтерских объединений и органов власти. Члены совета обсудили необходимость поддержки программы «Обучение служением», участие проектов региона в Международной премии #МЫВМЕСТЕ, меры поддержки для добровольцев на портале ДОБРО.РФ, а также реализацию волонтерской программы проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заместитель председателя регионального правительства Наталья Ищенко также отметила, что область планирует и дальше развивать волонтерские проекты.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в честь Дня добровольчества в Светлогорске подвели итоги волонтерской деятельности в 2023 году. За год Доброштаб организовал около 30 мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру