Калининградский Вальдау попал в топ-8 дворцов и замков России

Калининградский Вальдау попал в топ-8 дворцов и замков России
Вальдау в Калининградской области попал в топ-8 дворцов и замков России. Фото: официальный телеграм-канал Фонда капитального ремонта Калининградской области

Вальдау в Калининградской области попал в топ-8 дворцов и замков России. Он расположен в поселке Низовье Гурьевского района.

Замок был построен рыцарями Тевтонского ордена и удивляет посетителей сохранностью помещений: подвалы, флигель и основное здания даже сейчас находятся в первозданном виде. В замке оборудованы экспозиции, посвященные наполеоновским войнам, первым переселенцам и рыцарям, сообщает «Новый Калининград» со ссылкой на сервис tutu.

Также в рейтинг вошли Большой Царицынский дворец в Москве, Выборгский замок и Мариенталь в Ленинградской области и замок Шереметьева в Марий Эл.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что жители России признали Калининград самым культурным городом страны. За него проголосовали 43% опрошенных. Туристы отметили, что хотят посетить Калининград, чтобы осмотреть достопримечательности и ходить по музеям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру