Данные с платформы «Цифровой туризм» помогут Приморскому краю развивать туризм

Данные с платформы «Цифровой туризм» помогут Приморскому краю развивать туризм
В Приморском крае провели оценку туристских потоков. Фото: МК в Калининграде

В Приморском крае провели оценку туристских потоков, с помощью которой сформировали портрет гостя. Полученные данные помогут запустить новые туристические маршруты и проверить гипотезы о популярных местах для туристов. Компания МегаФон передала собранную на платформе «Цифровой туризм» информацию Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах.

Туристический поток в Приморский край за последние три года вырос на 68%. Лучшая динамика была показана в прошлом году. Основной спрос пришелся на июль и сентябрь. Наибольшей популярностью пользуется Владивосток, где желающие могут отдохнуть на каменистых и песчаных пляжах Японского моря, попробовать дальневосточную кухню, познакомиться с историей края.

Отметим, что в 2023 году году Приморский край посетили жители более чем 100 стран и практически всех регионов страны. Самые частые гости Приморья приезжали из Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей. Среди иностранцев – жители Китая.

Руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский отметил, что аналитика компании МегаФон помогает предсказывать туристические тренды и адаптироваться к изменяющимся потребностям путешественников.

Директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко, что платформа «Цифровой туризм» становится реальным помощником для регионов. Она уже активно помогает развитию направления в Республике Северная Осетия - Алания, Республике Саха (Якутия), на Ставрополье, в Краснодарском крае, Калужской и Мурманской областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру