Калининградцам рассказали, какие растения нельзя сажать на даче

Калининградцам рассказали, какие растения нельзя сажать на даче
В Роскачестве напомнили, что законы Российской Федерации регулируют перечень растений, которые можно сажать на садовых и дачных участках. Фото: МК в Калининграде

В Роскачестве напомнили, что законы Российской Федерации регулируют перечень растений, которые можно сажать на садовых и дачных участках. Некоторые грибы, цветы и травы запрещены для выращивания.

В перечень запрещенных растений входят: банистериопсис каапи, гармала, голубой лотос, диплоптерис кабрерана, ибога, ипомея трехцветная, кактус, содержащий мескалин, и другие виды кактуса, содержащие мескалин, кат, кокаиновый куст, конопля, мак снотворный и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства, мимоза хостилис, митрагина прекрасная — кратом, психотрия зеленая, роза гавайская, турбина щитковидная, шалфей предсказателей и эфедра, сообщает Лента.ру.

Среди грибов нельзя выращивать панзолус, гимнопилус, коноцибе, волоконницу зеленую, волоконницу хохлатковую, плютей синеногий, плютей ивовый, мицену синеногую, псилоцибу прямоногую и псилоцибу полуланцетовую, а также псилоцибу окаймленную.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что сезон клещей стартовал в Калининградской области. В зоне риска находятся участки, расположенные недалеко от леса. Клещи могут перебраться оттуда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру