Филолог рассказала, как привить детям любовь к чтению

Филолог рассказала, как привить детям любовь к чтению
Привить детям любовь к чтению могут только читающие родители. Фото: pxhere

Привить детям любовь к чтению могут только читающие родители. Завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии Государственного университета просвещения Анна Шмелева рассказала, как пробудить интерес к чтению у ребенка.

Эксперт отметила, что насильно заставлять читать ребенка бесполезно. Необходимо пробудить интерес к самому процессу — рисовать иллюстрации к книгам, смотреть экранизации или постановки по прочитанным произведениям, сообщает News.ru.

Также с детьми можно обсуждать прочитанные книги или устраивать общие домашние чтения, ведь дети всегда берут пример с родителей.

Филолог подчеркивает, что насильственное чтение по указу родителей вызовет у ребенка только отторжение и протест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру