В Калининградском зоопарке неустанно обогащают среду животных. Теперь вот очередь дошла до рысей. Об этом рассказали в телеграм-канале зоопарка.
Заботливые киперы установили в рысьем вольере картонный лаз, в котором коварно спрятали немного шерсти. Зовущий аромат достиг чуткого рысьего носа... и леди Юдина не устояла. Изящно отпихнув самца Сатика, она храбро сунулась в лаз проверять, что там интересного.
«Обилие и разнообразие запахов — один из способов сделать жизнь животного похожей на природную, богаче впечатлениями и благополучнее», – объясняют в посте канала.
В дикой природе запахи постоянно сопровождают жизнь животных: рассказывают о будущем обеде неподалеку, предупреждают о появлении врага или потенциальной пары.
Ранее мы рассказывали, что бурый медведь в калининградском зоопарке тщательно приготовился к выходным.