На Куршской косе прошел слет юных эковолонтеров

На Куршской косе прошел слет юных эковолонтеров
Фото: телеграм-канал нацйионального парка «Куршская коса».

На Куршской косе прошел третий слет эковолонтеров, сообщил телеграм-канал национального парка. Там подвели итоги работы экостанций региона за 2023–24 учебный год. Участниками слета стали 250 человек от 12 до 17 лет.

На нескольких площадках слета юных экологов в игровой форме знакомили с современными экологическими проблемами. Например, во время обсуждения проблемы сортировки отходов ребятам предложили собрать экомобили из обычного бытового мусора: крышек, пакетиков, бутылочек, коробок. А потом устроили заезд таких средств передвижения.

А на площадке Калининградского зоопарка участники слета могли почувствовать себя перелетными птицами, облетающими препятствия во время миграции. Ребят поместили в пространство, заполненное пересекающимися полотнищами и веревками. Что очень напоминало наши города с проводами высокого напряжения и рекламными щитами.

Фото: телеграм-канал нацйионального парка «Куршская коса».

А о проблемах, которые приходится решать взрослым экологам, ранее рассказал «МК в Калининграде»: Минприроды ищет виновных в сбросе промышленных стоков в реку Лесную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру