Беспрозванных: в Калининграде на маршруты не выходит около 20% автобусов

Беспрозванных: в Калининграде на маршруты не выходит около 20% автобусов
В Калининграде на маршруты не выходит около 20% автобусов. ФОТО: МК в Калининграде / Жанна Мейлер.

В Калининграде на маршруты не выходит около 20% автобусов. Транспортный вопрос стоит в регионе наиболее остро – его поднимали жители каждого муниципалитета. Почти во всех министерствах проблему удалось решить, но в областном центре вопрос остался. Об этом губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных сообщил в ходе прямой линии сегодня, 12 декабря.

По данным Алексея Беспрозванных, на данный момент нехватка водителей транспорта в Калининграде составляет около 40%. В частном секторе перевозок зарплаты повышают чаще, поэтому специалисты уходят из городского автопарка, добавил губернатор.

«Раньше мы жаловались, что не хватает автобусов. Теперь автобусов хватает, но нет водителей», – прокомментировал Алексей Беспрозванных и уточнил, что правительство поставило задачу в течение полугода полностью решить эту проблему.

Для выхода из ситуации городской автопарк регулярно повышает зарплату, обеспечивает социальный пакет и привлекает работников из других регионов России.

Ранее «МК в Калининграде» подробно писал о транспортной проблеме в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру