Авиалесоохрана разработала предварительный прогноз пожаров в калининградских лесах

Авиалесоохрана разработала предварительный прогноз пожаров в калининградских лесах
Специалисты авиалесоохраны разработали предварительный прогноз пожаров в лесах Калининградской области. ФОто: МК в Калининграде

Специалисты авиалесоохраны разработали предварительный прогноз пожаров в лесах Калининградской области. Отмечается, что данные будут корректироваться каждый месяц.

Как сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны, повышенная вероятность ожидается в регионе в марте, апреле и мае. Из-за теплой и сухой погоды на природных территориях будет высокая пожарная опасность. Это не значит, что леса обязательно загорятся, однако к этому могут привести самовольные палы травы и разведение костров.

В ведомстве отметили, что если граждане будут добросовестно выполнять правила пожарной безопасности, то на природных территориях не будет возникать источников огня.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде в прошедшее воскресенье, 16 февраля, обновился минимальный температурный рекорд. Столбики термометров показали -9,9°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру