Мошенники начали рассылать поддельные квитанции с штрафами за нарушение ПДД

Мошенники начали рассылать поддельные квитанции с штрафами за нарушение ПДД
В России появилась новая мошенническая схема. Фото: архив МК в Калининграде

В России появилась новая мошенническая схема. Аферисты начали рассылать поддельные квитанции с штрафами за нарушение ПДД.

В такой квитанции указаны банковские реквизиты мошенника — именно туда поступят средства в случае, если гражданин решит оплатить «штраф», сообщает ТАСС.

Определить подделку можно по одному признаку — в графе «получатель штрафа» вместо «Управления Федерального казначейства» указан счет платежной электронной системы, в случае если уведомление о штрафе прислали мошенники.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Зеленоградске местным жителям раздали памятки с предупреждениями о наиболее распространенных мошеннических схемах. Акцию «Осторожно, мошенники!» провели сотрудники полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру