В БФУ открыли памятную доску фронтовику и географу Павлу Кучерявому

В БФУ открыли памятную доску фронтовику и географу Павлу Кучерявому
Перед тем, как стать одним из основателей географической школы в Калининграде, Павел Петрович освобождал эту землю от фашизма. ФОТО: телеграм-канал БФУ им. Канта.

В БФУ открыли памятную доску фронтовику и профессору-географу Павлу Кучерявому. Об этом сообщил телеграм-канал университета.

Павел Кучерявый был одним из основателей и деканом географического факультета. Он организовал первую комплексную экспедицию с целью изучения Калининградской области. Его перу принадлежат сотни статей, монографии и учебные пособия по изучению природы края.

В память о герое-профессоре открыли памятную доску на первом этаже исторического корпуса на улице Университетской. Прежде чем основать географическую школу, Павел Петрович освобождал Калининградскую землю от фашизма.

Ранее сообщалось, что в Балтийске установили памятную доску в честь ветерана ВОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру