С начала года из Калининградской области за границу вывезли 315 питомцев

С начала года из Калининградской области за границу вывезли 315 питомцев
С начала 2025 года из Калининградской области в другие страны вывезли 315 домашних животных. Фото: архив МК в Калининграде

С начала 2025 года из Калининградской области в другие страны вывезли 315 домашних животных. Среди них находились собаки, кошки и один хорек.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, всего регион покинули 204 собаки, 110 кошек и хорек. Хозяева вместе с животными уезжали в Германию, Польшу, Сербию, Израиль, Венгрию, Францию, Грузию, Испанию, США и Таиланд.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области в 2024 году зафиксировали пропажу 1 114 собак и 1 060 кошек. Всего в России за прошлый год опубликовали 169 тысяч объявлений о пропаже домашних питомцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру