В Калининграде проведут десятые Российско-Китайские летние молодёжные игры

В Калининграде проведут десятые Российско-Китайские летние молодёжные игры
Фото: архив МК в Калининграде.

Об этом сообщил губернатор региона Алексей Беспрозванный в официальном канале. Он подписал соглашение с руководителем Минспорта России Михаилом Детгярёвым. Это важное международное событие направлено на укрепление дружеских связей между Россией и Китаем.

Кроме того, в планах региона строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Балтийске, ледовой арены в Гурьевске, комплекса для занятий спортивной гимнастикой и акробатикой, а также Центра прогресса бокса в Калининграде и спорткомплекса в Полесске.

В настоящее время ведется создание ФОКов в Гвардейске, Славске и Мамоново, а также бассейна в Светлом. Со следующего года начнется проектирование объектов в Краснознаменске, Нестерове, Янтарном и Ладушкине, а также строительство в Черняховске.

Губернатор подчеркнул, что цель — создать крупные спортивные объекты в каждом муниципалитете региона. Также запланирована модернизация и оснащение многофункциональных спортивных площадок во всех округах.

«Благодарю министра за поддержку всех наших предложений!» — отметил Алексей Беспрозванный.

Ранее мы писали о том, что в Калининградской области расширится производство автокомпонентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру