В новом учебном году в Калининградской области откроется три новых корпуса школ. Они появятся в рамках реализации президентских национальных проектов.
Как сообщает пресс-служба министерства образования Калининградской области, корпуса откроются в школах № 58 на улице Благовещенской в Калининграде, № 1 в Светлогорске, № 11 в микрорайоне Чкаловск.
Также к сентябрю закончатся ремонтные работы в школах № 1 в Гвардейске, № 4 в Калининграде, № 4 в Балтийске, в поселке Васильково Гурьевского округа и в лицее № 7 в Черняховске.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградские священники освятили здание школы-интерната № 1 для детей с особенностями развития. Чин освящения провели иереи Дмитрий Эльяшевич и Ростислав Головцов, служащие в храме святого преподобного Герасима Болдинского.