В Калининграде откроют школу безопасного вождения самокатов

В Калининграде откроют школу безопасного вождения самокатов
В Калининграде откроется школа безопасного вождения самокатов. Фото: пресс-служба администрации Калининграда

В Калининграде откроется школа безопасного вождения самокатов. Занятия будут проходить каждое воскресенье на Верхнем озере.

Как сообщает пресс-служба администрации города, обучение возможно для взрослых старше 18 лет на кикшеринговых самокатах. Пользователи от 14 до 18 лет смогут заниматься на гражданских СИМ.

В ходе обучения участники освоят навыки технической проверки самоката, ПДД, правила безопасного маневрирования и парковки.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что жители Калининградской области попросили выделить отдельную полосу для самокатчиков. Вопрос прозвучал в ходе прямой линии с губернатором Калининградской области Алексеем Беспрозванных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру