Калининградцам завезут сотни тысяч доз вакцины от гриппа

Калининградцам завезут сотни тысяч доз вакцины от гриппа
Фото: архив МК в Калининграде.

В Калининградской области продолжается массовая вакцинация от гриппа. Минздрав региона поставил задачу — к середине октября сформировать иммунную прослойку в 60% населения. Для этого в область завезут около 600 тысяч доз вакцины. Уже сейчас жители могут бесплатно сделать прививку в поликлиниках по месту жительства.

По данным ведомства, на сегодняшний день защиту от гриппа получили 115 тысяч взрослых и 36 тысяч детей. В регион поступило почти 200 тысяч доз для взрослых и более 128 тысяч — для юных пациентов.

Особое внимание уделяется детям от шести месяцев, сотрудникам, работающим в коллективах, а также неработающим пенсионерам. Именно эти категории, как подчеркнули в министерстве, в первую очередь нуждаются в защите.

Заместитель главы Минздрава области Елена Кудряшова отметила, что вакцинация помогает снизить риск тяжелого течения болезни даже в случае заражения.

Ранее мы писали о том, что от гриппа привили уже свыше 134 тысяч калининградцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру