Аналитик Астафьев: банки могут снижать ставки по вкладам в зависимости от договора

Аналитик Астафьев: банки могут снижать ставки по вкладам в зависимости от договора
Снижение ставок банками может быть законным или незаконным в зависимости от договора. Фото: архив МК в Калининграде

Снижение ставок банками может быть законным или незаконным в зависимости от договора. Об этом рассказал управляющий фондом и основатель финтех-платформы SharesPro Денис Астафьев.

По накопительным счетам и вкладам «до востребования» банки могут менять ставки на свое усмотрение, однако обязаны заранее уведомить клиента. По срочному вкладу с фиксированным процентом у финансовой организации такой возможности нет — попытки пересмотра будут считаться нарушением договора, сообщает News.ru.

Эксперт отмечает, что именно формулировки в оферте и договоре определяют, имеет ли банк право снижать проценты. Он советует выбирать срочные вклады с фиксированной доходностью и сохранять все документы и рекламные обещания по ставке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру