Калининградским педагогам к празднику выдали жилищные сертификаты

Калининградским педагогам к празднику выдали жилищные сертификаты
Всего были отмечены 74 представителя образовательной сферы. ФОТО: архив МК в Калининграде.

Накануне Дня учителя на торжественном собрании, на котором губернатор региона Алексей Беспрозванных чествовал лучших педагогов области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Награждали учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. Им вручили государственные и региональные награды, а также выдали жилищные сертификаты.

Отметили 74 работников. Восемь педагогов теперь имеют жилищные сертификаты номиналом 2,5 млн рублей каждый.

«Два месяца назад были подведены итоги по работе образовательной системы, и по совокупности более чем 60 показателей Калининградская область заняла второе место в России», — отметил заслуги педагогов Алексей Беспрозванных.

Глава региона напомнил, что поддержка работников образования – приоритет областных властей. Сумма жилищного сертификата с этого года выросла с 2 до 2,5 млн рублей. За 4 года действия программы их получили 184 педагога.

Ранее сообщалось, что Алексей Беспрозванных поздравил калининградских педагогов с Днём учителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру