Жительнице Калининграда пришлось участвовать в судебных разбирательствах из-за покупки кухонного гарнитура. Ей помогли судебные приставы.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Калининградской области, она заключила договор с ИП на изготовление и установку кухни за 400 тысяч рублей. Спустя полгода она так и не получила финальный вариант — в гарнитуре было необходимо выпилить отверстия для доступа к газовому котлу и установить кнопку для ящика.
Суд постановил, что ИП необходимо выполнить работы. Чтобы побудить должника к исполнению решения суда, его счета арестовали. В итоге он завершил монтаж кухонного гарнитура.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградец решил погасить долг более чем в 2 миллиона рублей из-за запрета выезжать за границу и ареста счетов. Должник заключил кредитный договор в качестве ИП, однако не выполнил его условия.