В Гвардейске определились кандидаты на пост главы муниципалитета по итогам конкурсного отбора. Об этом сообщила пресс-служба Гвардейского муниципального округа.
За право стать руководителем округа соревновались Анна Сбойнова и Ирина Мартынова, которые представили собственные планы по его развитию. Комиссия, в которую входили чиновники регионального правительства и местные депутаты, оценила профессиональные навыки претенденток в ходе индивидуальных собеседований.
Итогом конкурса стало решение включить в список кандидатов обеих участниц. Выбор между ними депутаты Гвардейского окружного Совета сделают 29 октября 2025 года.
Ранее «МК в Калининграде» писал о том, что Калининградские власти выберут гимн региона из двух вариантов-победителей.